на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОГРАММА АКСЕЛЕРАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ «КАК ЗАПУСТИТЬ СТАРТАП В AGROFOODTECH»

С 8 по 11 декабря прошел финальный этап Программы акселерации технологических идей «Как запустить стартап в AgroFoodTech» на базе Ставропольского государственного аграрного университета в партнёрстве с Фондом «Иннопрактика» и ООО «Уралхим Инновация».

Программа акселерации технологических идей «Как запустить стартап в AgroFoodTech» была проведена в рамках реализации проекта «Agro&InfraUP». Она предполагает развитие в вузе молодежного предпринимательского движения. Ставропольский ГАУ открыл двери для 5 ведущих вузов страны, в числе которых был Воронежский ГАУ.

В финале акселерационной площадки наш вуз представляли студенты факультета технологии и товароведения. Ребята в сопровождении научного руководителя – профессора Ирины Анатольевны Глотовой и куратора делегации – Романа Олеговича Толстолуцкого, на 4 дня отправились в живописный край.

ВГАУ презентовал проект «Паштеты натуральные обогащённые коллагеном и фосфорно-кальциевым комплексом». Известные учёные и бизнес-практики давали советы о совершенствовании проекта и консультировали студентов на протяжении всех дней.

По итогам мероприятия все участники были награждены сертификатами и ценными призами от ООО «Уралхим Инновация». А самое главное, что получили студенты, – это огромный опыт в бизнес проектировании и создании своего продукта!