на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ШКОЛЬНИКИ МИТРОФАНОВСКОЙ СОШ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С АГРАРНЫМИ ПРОФЕССИЯМИ

19 декабря прошло мероприятие в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области по реализации регионального проекта «Акселератор персональных профессиональных маршрутов». Сотрудники и студенты Воронежского ГАУ провели комплекс профориентационных мероприятий и мастер-классов «АгроСтарт» с обучающимися МБОУ Митрофановская СОШ Кантемировского района.

Директор школы Ольга Николаевна Косолапенкова поприветствовала гостей из агроуниверситета, учеников школы и подробно представила план предстоящих мероприятий.

Виртуальную экскурсию о возможностях обучения в агроуниверситете и курс для абитуриентов «Как поступить в аграрный» провел руководитель центра по работе с абитуриентами, ответственный секретарь приемной комиссии Павел Валерьевич Демидов. После знакомства с вузом ученики 10 и 11 классов отправились в компьютерный класс на профдиагностику, где каждый школьник смог пройти тестирование и определить вектор своей будущей профессии.

Параллельно с презентацией вуза студенческий актив во главе с обучающимся 3 курса факультета технологии и товароведения Ильей Анохиным провел для школьников 9-х и 10-х классов профи-квест, на котором ребята в игровой форме узнали все о современных профессиях аграрного бизнеса.

С познавательными мастер-классами «Здоровое молоко – здоровая страна» и «Исследование качества молочной продукции» для учеников 8-10 классов в лабораториях школы выступили ведущие преподаватели – Сергей Николаевич Семенов и Алина Олеговна Рязанцева.

Среди будущих мероприятий по профессиональному самоопределению школьников запланированы экскурсии на высокотехнологичные производственные площадки индустриальных партнеров университета.