на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНЫХ ГРУПП В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

26 декабря состоялось расширенное межведомственное заседание экспертных групп экспертного совета при губернаторе Воронежской области «Определение основных направлений в сфере молодежной политики». Встреча предполагала обсуждение предложений, актуальных для молодежи в современных условиях на 10-ти тематических площадках.

Участниками мероприятия выступили представители молодежных организаций, члены экспертных групп при профильных органах государственной власти, приглашенные эксперты.

Вначале встречи с приветственным словом к участникам обратились руководитель управления молодежной политики Сергей Афанасьев и руководитель Центра эффективности правительства Воронежской области Валентина Бучина.

От нашего университета приняли участие в работе площадки «Межнациональные отношения в молодежной среде» — кандидат педагогических наук, доцент, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Ольга Князева и площадки «Проектная деятельность в студенческой среде» — заместитель декана по социально-воспитательной работе экономического факультета Роман Толстолуцкий.

Первая часть заседания прошла в формате представлений командных идей и их обсуждение с целью внедрения наиболее конструктивных инициатив. А вторая часть — прошла в формате круглых столов, на которых 108 экспертов, обсуждали новые проекты в области развития молодежной политики.