на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ПОСЕТИЛИ ДОЛГОРУКОВСКИЙ ЛИЦЕЙ

Фото: МБОУ лицей с.Долгоруково

В рамках профориентационной работы 12 января в МБОУ лицей с.Долгоруково состоялась встреча представителей Воронежского ГАУ с директором лицея Еленой Александровной Барабановой, учителями и школьниками 9-11 классов. Сотрудники вуза представили информацию о реализуемых в университете образовательных программах и условиях поступления в 2023 году.

Во встрече со стороны вуза приняли участие: руководитель липецкого представительства Воронежского ГАУ Виктор Иванович Шилов, руководитель Центра по работе с абитуриентами, кандидат экономических наук, председатель приемной комиссии Павел Валерьевич Демидов, доцент, кандидат химических наук Алексей Алексеевич Звягин, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Юлия Сергеевна Микулина.

ВГАУ – сетевой партнер лицея, благодаря чему в марте прошлого года при поддержке администрации района и агрофирмы «ТРИО» был дан старт аграрному классу и получено компетентное научное сопровождение проекта, связанного с дендропарком. В образовательном учреждении создан собственный дендропарк, а в оранжерее школьники круглогодично ухаживают за растениями и выращивают экзотические фрукты.

Аграрный класс лицея во главе с учителем географии Верой Андреевной Антоновой презентовали свой опыт работы, показали промо-ролик агрокласса. Рассказали о перспективных планах и получили поддержку от вуза в приобретении гидропонной установки «Сити-ферма».