на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

25 ЯНВАРЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

25 января в Воронежском ГАУ был насыщенный день, наполненный радостными событиями, – День российского студенчества, Татьянин день, 80 лет со дня освобождения города Воронеж от немецко-фашистских захватчиков, назначение ректора.

Утро началось с божественной литургии в Храме святой мученицы Татианы. А после прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации в парке им. К.Д. Глинки.

В честь 80-летия со дня освобождения г. Воронеж на территории вуза Центром гражданско-патриотического воспитания были организованы митинги и возложения цветов на братских могилах в парке у главного корпуса и в аллее славы у корпуса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. На митингах с поздравлением выступили врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева и заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, гражданского и уголовного права Сергей Анатольевич Иконников, декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Александр Васильевич Аристов, профессор Муаед Нурдинович Аргунов. Руководитель Центра Ольга Николаевна Князева рассказала о тяжелых днях для Воронежа в годы ВОВ, а активисты прочитали доклад о боях за СХИ. В мероприятиях приняли участие и учащиеся школы №20.

Праздничный концерт в «Юбилейном» зале подхватил торжество! С сердечным поздравлением на сцену вышел ректор Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов. А потом все в лучших традициях ВГАУ! Выступления от разных факультетов и организаций вуза: хор преподавателей, инструментальные номера, песни, танцы, яркий и задорный номер заслуженного коллектива – ансамбля «Черноземочка». «Зеленка» наполнилась улыбками зрителей, а аплодисменты звучали не только из зала, но и со всех балконов главного корпуса.

На этом активности не закончились. В стенах вуза проходило региональное мероприятие, посвященное Дню студента и презентации проекта «Твой ход». А вечером студентов ждала развлекательная программа. Православный молодежный центр организовывал игру «Что? Где? Когда?», а экономический факультет приглашал желающих сыграть в детективную игру «Мафия».