на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ПЕРВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

6 февраля в нашем университете была организована экскурсия для учащихся 10 и 11 классов МБОУ СОШ № 90 г. Воронеж. Экскурсия состоялась в рамках Десятилетия науки и технологий в России, при организации ресурсного центра «Навигаторы детства» Воронежской области, которые организуют ряд экскурсий по вузам, кванториумам для школьников Воронежа.

Экскурсионная программа была построена по главному корпусу университета, где учащиеся познакомились с 110-летней историей вуза — от 1912 года и по настоящее время. Руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Князева Ольга Николаевна рассказала об уникальном архитектурном ансамбле университета, о специализированных (лабораторных) аудиториях, о направлениях и факультетах университета, а также об истории создания Крестовоздвиженского храма, также Ольга Николаевна совместно с сотрудниками библиотеки рассказала о деятельности Научной библиотеки университета.

В завершение визита учащиеся задали интересующие их вопросы, поблагодарили за проведенную экскурсию и сделали памятные фотографии.