на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ НА БАЗЕ ВЕРХНЕХАВСКОГО МАСЛОЭКСТРАКЦИОННОГО ЗАВОДА

В начале февраля на базе Верхнехавского маслоэкстракционного завода ГК «Благо» прошло выездное занятие со студентами факультета технологии и товароведения по дисциплинам «Сооружения и оборудование для хранения масложировой продукции» и «Оборудование масложировой промышленности». Занятие провел главный технолог компании Олег Хатунцев.

Верхнехавский маслоэкстракционный завод – современное высокотехнологичное предприятие с полным циклом производства, включающее переработку подсолнечника, переработку сырого нерафинированного подсолнечного масла (производство масла дезодорированного) и бутилирование продукции различных форматов. Площадка обладает железнодорожной веткой и наливным ж/д и автотранспортным терминалами. Объем переработки семян подсолнечника –1000 тонн в сутки.

В процессе занятия у студентов была возможность увидеть полный производственный цикл по переработке семян подсолнечника.  Выездное занятие произвело на студентов благоприятное впечатление, поскольку завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень автоматизации производственных процессов.

В завершение визита обучающихся пригласили на производственные практики и стажировки.