на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЕРХНЕ-ДОНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА

16 февраля в Воронежском ГАУ прошла встреча обучающихся агроинженерного факультета с представителями Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) — Главным государственным инспектором отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС Мандрыкиным Юрием Борисовичем и государственным инспектором отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС Чурсиным Геннадием Викторовичем.

Мандрыкин Юрий Борисович рассказал студентам о деятельности Управления, специфике службы в государственных органах.

Сегодня Верхне-Донскому управлению Ростехнадзора подконтрольно более 100 тысяч предприятий и организаций России, расположенных в пределах Воронежской, Курской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей. На предприятиях этих комплексов организован постоянный надзор за объектами первого класса опасности. Миссия Ростехнадзора – обеспечение техногенной безопасности в интересах общества и государства.

Ценности Ростехнадзора: беспристрастность, единство правоприменения, защита интересов государства, открытость, профессионализм, антикоррупционная культура поведения, стремление к саморазвитию, недопущение конфликта интересов, ответственность за результат, соблюдение прав и законных интересов граждан и юридических лиц, творческий подход и инновационность.  

В связи с острой нехваткой квалифицированных кадров представители Управления пригласили обучающихся на службу в Управление. Для трудоустройства в Ростехнадзор необходимо пройти обучение по программе магистратуры «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике» (направление «Электроэнергетика и электротехника») в Национальном Исследовательском Университете «МЭИ» («НИУ «МЭИ») в Москве. Срок обучения – 2 года. Форма обучения – очная. Зачисление проводится на бюджетной основе (обучение бесплатное). Предоставление общежития на конкурсной основе. Вступительные испытания в магистратуру будут проводиться в июле 2023 года. Дата начала обучения – 1 сентября 2023 года. Необходимый начальный уровень образования – бакалавриат.

Контакты приемной комиссии НИУ «МЭИ»:
Тел.: 8 (495) 362-77-77, e-mail: PK@mpei.ru

По вопросам трудоустройства необходимо обращаться в Верхне-Донское управление Ростехнадзора по адресу:
394038, г. Воронеж, ул. Конструкторов, д.82.
Телефон для справок: 8 (473) 250-86-90.
Электронная почта: vdon@gosnadzor.ru; v1_priemnaya@vdon.gosnadzor.ru