на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Памятные мероприятия, посвященные 105-ой годовщине Советской Армии и Военно-морского флота, а также Дню защитника  Отечества прошли в Воронежском ГАУ 22 февраля 2023 года. Организатором выступил Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения вуза.

День начался с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Мероприятие прошло в парке имени первого ректора К.Д. Глинки. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающимся отделения среднего профессионального образования.

Затем на братских могилах в университетском парке и на алее Славы у корпуса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства состоялась церемония возложения цветов.

Проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева в своем выступлении отметила, что за многовековую историю России миллионы героических защитников отдали свои жизни за независимость и процветание нашей страны. И мы, современное поколение, должны преумножать память о героях и их подвигах!

В мероприятиях приняли участие сотрудники, преподаватели, обучающиеся университета и представители Областного молодежного центра.