на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СВИНОВОДЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА «РАСК»

С 13 февраля по 28 февраля 2023 года сотрудники  ООО «РАСК» проходили повышения квалификации по программе «Оперативное лечение, профилактика пупочных и пахово-мошоночных грыж у свиней: клинико-экспериментальное исследование».

В середине сентября 2022 года ООО «РАСК»  компании Goodvalley  перешла новым владельцам – ООО «Агро-Вилион». Основной деятельностью ООО «Агро-Вилион» является выращивание гороха, сои, кукурузы, подсолнечника, ячменя и пшеницы.

Философия ООО «РАСК» –  при производстве мы идем своим путем. Мы верим, что это естественно самим обрабатывать наши земли, самим выращивать наш урожай, а затем самим убирать его с наших полей. Выращивать наших собственных животных. ООО «РАСК» работаем так, что бы быть уверенными в качестве продукции во время всего производственного процесса. Для компании  естественно относиться бережно к климату, повторно используя природные ресурсы.

Начальник управления дополнительного образования Светлана Викторовна  Калашникова поприветствовала обучающихся и отметила, что бережливое производство, которое имеет место на производстве  –  это концепция рационализации бизнес-процессов, направленная на его ускорение и сглаживание путем выявления и исключения процессов, которые не добавляют ценности продукту и являющихся причиной возникновения «скрытых потерь» деятельности компании. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Поэтому очень важно, чтобы все сотрудники были вовлечены в процесс непрерывного образования и повышение квалификации  –  инструмент получения новых знаний, умений, компетенций для вашей трудовой деятельности. Важно вовремя понять, что необходимо усвоить сотрудникам  предприятия для их эффективной работы. Светлана Викторовна поблагодарила lean-специалиста Римму Шкуран и начальника животноводства Сергея Курапова за сотрудничество  с Воронежским ГАУ.

Преподаватели, реализующие программу повышения квалификации,  доцент кафедры акушерства, анатомии и хирургии Борис Алтухов, преподаватель кафедры акушерства, анатомии и хирургии Никита Лозовой осветили общие вопросы, связанные с организацией лечения свиней. На практических занятиях обучающиеся вместе с преподавателями имели возможность провести оперативное лечение пупочных и пахово-мошоночных грыж.