на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ КРАСНИНСКОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

1 марта представители Воронежского ГАУ приняли участие в ярмарке учебных мест и профессий для старшеклассников Краснинского района Липецкой области. Мероприятие для школьников организовала районная администрация при поддержке представителей Министерства экономического развития РФ и профильных учреждений Липецкой области.

В рамках ярмарки состоялась профориентационная квест-игра «Найди себя!». Школьники получили информацию о реализуемых образовательных программах и условиях поступления в университет от руководителя центра по работе с абитуриентами Павла Валерьевича Демидова. Преподаватели факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Андрей Васильевич Голубцов, Ирина Викторовна Власова и Татьяна Викторовна Чернышова провели для ребят познавательные мастер-классы, показали химические опыты, а студентка специальности «Кинология» отделения среднего профессионального образования Мария Шандурская показала профессиональный номер со своей собакой по кличке «Луна».

Заместитель начальника Управления ветеринарии Липецкой области Михаил Михайлович Андреев поприветствовал участников и отметил, что ветеринарный врач является одной из самых востребованных профессий в аграрной сфере и в связи с развитием отрасли животноводства в Липецкой области такие специалисты становятся все востребованнее. Учреждения государственной ветеринарной службы региона активно участвуют в процессе подготовки будущих кадров. В настоящее время по целевым направлениям от подведомственных учреждений Управления ветеринарии Липецкой области обучение в Воронежском ГАУ  проходят большое количество студентов.