на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ИЗ РОССИИ И КИТАЯ РАССКАЗАЛИ ДРУГ ДРУГУ О СВОИХ УВЛЕЧЕНИЯХ

В соответствии с соглашениями о сотрудничестве в сфере образования и науки с зарубежными вузами Воронежский ГАУ реализует международный проект «Межкультурные коммуникации». Данный проект предполагает проведение встреч студентов университета со студентами зарубежных образовательных учреждений, проведение тематических мероприятий, направленных на языковой обмен, а также продвижение русского языка и культуры.

23 марта состоялась встреча студентов Воронежского ГАУ и Шаньдунского колледжа ветеринарной медицины и животноводства (г.Вейфан, КНР) в режиме онлайн-конференции на тему: «Студенческий досуг в России и Китае». На встрече присутствовали проректор по внешним связям А.А. Измалков, заведующий отделом по международным связям Т.Н.Лысак, руководитель Департамента международного сотрудничества Шаньдунского колледжа ветеринарной медицины и животноводства Чжан Гуанбинь, студенты Воронежского ГАУ, изучающие китайский язык, а также студенты партнерского колледжа КНР, изучающие русский язык.

В своем приветственном слове Андрей Алексеевич Измалков поприветствовал участников мероприятия, поблагодарил коллег и студентов партнерского колледжа за активное участие в реализации совместного проекта «Межкультурные коммуникации» и выразил надежду на укрепление сотрудничества и дружбы между Россией и Китаем. В своем ответном слове Чжан Гуанбинь поблагодарил коллег за организацию мероприятия и пожелал всем студентам успехов в изучении китайского и русского языков.

В ходе  встречи студенты Воронежского ГАУ познакомили своих китайских друзей с нашими традициями, подготовив содержательные презентации и выступления на китайском языке об организации студенческого досуга в России, наиболее популярных местах для отдыха в нашей стране. В свою очередь, китайские студенты на русском языке постарались в своих сообщениях рассказать о значимых местах для отдыха студентов и особенностях его организации в Китае.

На встрече студенты горячо приветствовали друг друга, задавали вопросы по теме, активно участвовали в дискуссии. В завершении участники поблагодарили друг друга за сотрудничество и выразили надежду на скорую встречу.