на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ТАМБОВЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ЦФО ПО СТРАТЕГИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина состоялось семинар-совещание проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов Центрального федерального округа.

В работе семинара приняли участие заместитель министра науки и высшего образования РФ О.В. Петрова, Глава Тамбовской области М.Б. Егоров, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи М.В. Батурина, ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина П.С. Моисеев. Воронежский ГАУ на мероприятии представила проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике О.Ю. Агеева.

Участники семинара обсудили ключевые задачи на год, взаимодействие с молодежной инфраструктурой региона, реализацию федеральных проектов, а также деятельность Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов.

В рамках семинара состоялась презентация Всемирного фестиваля молодежи, линейки проекта «Твой ход», различных образовательных программ, а также возможностей и проектов Росмолодежи, Минобрнауки и общественных организаций, входящих в экосистему молодежной политики.