на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ ИНОСТРАННЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПРОВЕЛИ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ

4 мая  в Воронежском ГАУ прошло открытое заседание Клуба Интернациональной Дружбы, посвященное 78-й годовщине Великой Победы над фашизмом.

В мероприятии приняли участие слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан из Бангладеш, Бурунди, Замбии, Зимбабве, Колумбии, Мали, Марокко, Пакистана, Камеруна, Нигерии, Сирии, а также иностранные обучающиеся.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке, участники выступили с докладами об основных событиях Великой Отечественной Войны, сообщениями о защитниках Брестской крепости, обороне Москвы, Сталинградской битве. В ходе мероприятия, прозвучали содержательные выступления, посвящённые доблести Александра Матросова и других героев, о детях войны, на долю которых выпало это тяжелое испытание, а также о юных защитниках Родины.

На мероприятии присутствовали: проректор по внешним связям А. А. Измалков, заведующий отделом по международным связям Т. Н. Лысак, заведующий отделом по работе с иностранными студентами Е. В. Волошина и ведущие преподаватели подготовительного отделения для иностранных граждан.

В своем обращении к участникам Андрей Алексеевич отметил важность встречи, поблагодарил организаторов мероприятия: руководителя подготовительного отделения для иностранных граждан, доцента А. Г. Соломатину, специалиста по учебно-методической работе Л. И. Клокову, а также преподавателей подготовительного отделения Н. П. Левшину  А. А. Курдюкову, М. В. Хицкову, а также всех иностранных обучающихся. Наиболее активным участникам мероприятия были вручены благодарственные письма.

9 мая – великая дата, которая объединяет всех нас и по окончании мероприятия, выходя из зала, ребята из разных стран поздравляли друг друга с наступающим праздником — Днем Победы!

Знакомиться с историей России слушатели подготовительного отделения и иностранные обучающиеся начинают с первых дней пребывания в нашем университете. На протяжении всего периода обучения с ребятами проводятся воспитательные мероприятия, направленные на продвижение русского языка и культуры, организуются экскурсии по наиболее значимым местам нашего города и Воронежской области.