на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ И БЕЛОРУССКОЙ ГСХА

12 мая в режиме видеоконференции состоялась встреча руководства Воронежского ГАУ и Белорусской ГСХА.

Со стороны нашего университета в мероприятии приняли участие ректор А.В. Агибалов, проректор по учебной работе Н.М. Дерканосова и проректор по научной работе Л.А. Запорожцева. Партнерский вуз был представлен ректором академии В.В. Великановым, проректором по научной работе Ю.Л. Тибец, деканом агротехнологического факультета Н.А. Дуктовой.

В ходе общения стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества: взаимного академического обмена студентами, проведении совместных научно-исследовательских проектов, реализации образовательных программ в сетевой форме, а также обмене опытом, программами и научным публикациями. Расширение взаимодействия планируется в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы». Также участники встречи договорились о проведении на площадке нашего вуза летней школы для студентов двух университетов.

В настоящее время Воронежский ГАУ и Белорусская государственная сельскохозяйственная академия участвуют в образовательном проекте «Современное состояние и методы селекции и семеноводства в государствах – членах Евразийского экономического союза». В образовательном курсе принимают участие более 100 студентов и преподавателей из пяти вузов четырех стран ЕАЭС. В процессе обучения студенты получат знания об особенностях законодательной базы семеноводства и единых для государств Союза методиках апробации и грунтового контроля, а также узнают о биотехнологических методах в растениеводстве, возможностях получения безвирусного посадочного материала и много других интересных фактов.