на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛО ЗАНЯТИЕ ПО НАЧАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ

18 мая в нашем университете прошло занятие по курсу начальной военной подготовки (НВП) для студентов и преподавателей.

Организаторами мероприятия выступили Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения и автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический центр «Славься, Отечество!».

В начале встречи с приветственным словом выступила проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева. Она отметила, что сегодняшнее патриотическое мероприятие является одним из важных аспектов для нашей страны в воспитании молодых людей и способствует у них развитию национального самосознания.

Далее инструкторы военно-патриотического центра «Славься, Отечество!» провели обучающие занятия по курсу: теория и практика оказания первой помощи, ознакомление со штатным оружием вооруженных сил Российской Федерации и требованиям безопасности при обращении с ним, современная военная экипировка вооруженных сил Российской Федерации.

Участники мероприятия узнали много новой информации по курсу начальной военной подготовки, а также смогли попробовать свои силы в оказании первой медицинской помощи и в разборке и сборке некоторых видов оружия.

Благодарим за сотрудничество директора патриотического сообщества Алексея Олеговича Кирющева и инструкторов военно-патриотического центра «Славься, Отечество!».