на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ В РАМКАХ ПРОЕКТА «АГРОКЛАСС»

24 мая в стенах Воронежского ГАУ были поведены итоги двухлетнего обучения в проекте «Агрокласс». 32 школьника из учебных заведений Лисок, Россоши, Боброва и села Воронцовка Воронежской области представили свои проекты в рамках конкурса «АгроСтарт».

На торжественном открытии конкурса с приветственным словом выступила проректор по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева: «Проект «Агрокласс» стартовал в 2018 году и по сей день, усиленно набирает обороты. Нам радостно, что через данный проект вуз может вовлечь заинтересованных учеников школ в аграрную сферу, тех, кто будет работать в сельском хозяйстве нашего региона. За молодым поколением — будущее! Мы желаем успехов, удовольствия от выступлений и дальнейшего развития через советы и наставления, которые вы сегодня услышите от жюри. Отдельная благодарность людям, которые помогали в реализации проекта, нашим бизнес-партнерам!».

На этой ноте началось вручение благодарственных писем партнерам проекта: ООО «ЭкоНиваАПК Холдинг», ЗАО «Агрофирма Павловская Нива», ООО УК «ДОН-АГРО». Отдельно были отмечены руководство и учителя школ, участвующие в проекте.

Также с приветственным словом выступили гости мероприятия: Василий Николаевич Шевцов — заместитель директора по развитию персонала ЗАО «Агрофирма Павловская Нива», Светлана Петровна Кузнецова — заместитель директора по социальным вопросам ООО «Восток-Агро» (ООО УК «ДОН-АГРО»), Анна Воскобойник — менеджер по работе с кадровым резервом ООО «ЭкоНиваАгро».

О выборе профессии, связанной с сельским хозяйством, участии в специальной военной операции и важности защиты Родины рассказал Виктор Анатольевич Челноков — заместитель директора по животноводству ЗАО «Агрофирма Павловская Нива», участник СВО, кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу».

Модератором конкурса «АгроСтарт» и проекта «Агрокласс» выступила заведующий кафедрой экономической теории и мировой экономики, помощник проректора по учебной работе Воронежского ГАУ Елена Борисовна Сальникова.

Перед началом работы конкурсных секций бизнес-партнеры ознакомились с исследованиями Центра биотехнологий вуза и посетили офис передовой инженерной школы «Агроген».

Конкурсная программа была разделена на секции, на каждой из которых комиссия, состоящая из преподавателей Воронежского ГАУ и представителей агробизнеса, заслушала тематические доклады: «Основы животноводства»,  «Познавательная агрономия», «Переработка продукции растениеводства и животноводства» и «Землевидение».

Завершился конкурс торжественным награждением. Проректор по учебной работе Наталья Митрофановна Дерканосова вручила сертификаты участникам, а призерам и победителям – дипломы. Все участники получили дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении, а призеры — до 10 баллов.

Поздравляем ребят с успешным завершением обучения в проекте «Агрокласс»! С нетерпением ждем вас в приемной комиссии!