на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

РОМАШОВУ БОРИСУ ВИТАЛЬЕВИЧУ — 70 ЛЕТ!

27 мая 2023 года свой 70-летний юбилей празднует Ромашов Борис Витальевич — доктор биологических наук, профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, эпизоотологии и паразитологии.

Ромашов Борис Витальевич в 1975 году окончил с отличием ветеринарный факультет Воронежского сельскохозяйственного института им. К.Д. Глинки и прошёл длинный путь от студента до профессора. Борис Витальевич является автором  свыше 300 научных работ, опубликованных в отечественных и иностранных изданиях, а так же  монографий, научно-практических рекомендаций и учебных пособий для ветеринарных специалистов и студентов классических, медицинских, ветеринарных университетов. В 1984 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук во Всесоюзном институте гельминтологии им. К.И. Скрябина. В 1998 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора биологических наук в институте паразитологии РАН. Диссертация была посвящена морфологии, систематике, фауне, биологии развития, жизненным циклам, экологии, филогении и эволюции нематод-капилляриид.

Уважаемый Борис Витальевич, мы ценим Ваш вклад в развитие науки и образования, искренне уважаем Вашу работу и желаем Вам здоровья, долголетия и новых научных достижений. Пусть каждый день приносит Вам радость и дарит новые возможности для реализации намеченных целей.

От имени ректората, профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов и сотрудников университета поздравляем Вас с Днем Рождения! Желаем дальнейших творческих успехов на благо отечественной науки и нашей страны!