на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММАХ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ 2023/2024 ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ВЬЕТНАМ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий от 25 ноября 2014 г. Правительство Социалистической Республики Вьетнам предоставляет квоты гражданам Российской Федерации для обучения, прохождения программ языковой стажировки и повышения профессиональной квалификации в образовательных организациях высшего образования в следующем количестве:

  • 30 мест по программе бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры;
  • 30 мест по программе языковой стажировки сроком на 10 месяцев;
  • 15 мест по программе повышения профессиональной квалификации сроком на 10 месяцев для научно-педагогических работников.

Программа покрывает расходы на обучение, проживание в общежитии. Участники получают ежемесячную стипендию в течение всего курса. Обучение реализуется на вьетнамском языке.

Сбор документов на участие в конкурсе на получение стипендии осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование») (далее – ФГБУ «Интреобразование»).

Перечень необходимых документов, а также порядок их предоставления прилагается. Дополнительная информация представлена на сайте ФГБУ «Интреобразование» в разделе «Академическая мобильность».

Комплекты документов в электронном виде принимаются в срок до 15 июня 2023 года по адресу электронной почты: mobility@ined.ru

КОНТАКТЫ

Контактное лицо по вопросам подачи документов в ФГБУ «Интреобразование»: Бильдина Алла Евгеньевна, телефон: 8(499)246-44-35.

По вопросам подготовки заявок обращаться в каб.183 главного корпуса к заведующему отделом международных связей ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Татьяне Николаевне Лысак, тел.+74732538767 (доб.1183) моб. +7-900-924-56-33