на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ КОМПАНИИ «СМАРТ ГРЭЙД»

30 мая прошла встреча руководителя компании «Смарт Грэйд» Алексея Агеева с ректором Воронежского ГАУ Александром Агибаловым и начальником отдела научно-инновационного и технического развития Департамента аграрной политики Воронежской области Александром Винниковым по вопросам развития агроинженерной науки и образования.

В рамках встречи были получены договоренности о стратегическом сотрудничестве в области укрепления материально-технической базы университета для обеспечения и реализации программы исследовательского  центра на базе Воронежского ГАУ. Также стороны договорились о приобретении оборудования, программных и учебно-методических материалов, направленных на формирование компетенций обучающихся по работе на современном отечественном оборудовании.

Компания «Смарт Грэйд» является одним из передовых заводов-производителей фотосепараторов и линий очистки для сельскохозяйственных культур. Фотосепараторы линейки «Сапсан» предназначены для качественной переработки не только сельскохозяйственной продукции, но и продуктов пищевой промышленности, вторсырья, минералов, медикаментов.

Бизнес-модель продуктовых проектов компании «Смарт Грэйд» включает проектирование изделия и создание программного обеспечения собственными силами, постановку на производство (подготовку производственных мощностей, запуск опытной партии изделий), проведение испытаний, сертификацию и выпуск серии. Компанией производятся не только отдельные изделия, но и полная технологическая цепь.