на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ — УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДОТРЯДА «ТИГР»

Вот уже восьмой год обучающиеся нашего университета принимают активное участие во Всероссийском студенческом экологическом отряде «Тигр», который занимается благоустройством эко-туристических комплексов.

В этом году место дислокации студенческого отряда — Лазовский заповедник в Приморском крае. Для участия в работе отряда в третьем трудовом семестре 2022-2023 учебного года серьезный конкурсный отбор прошли пять обучающихся факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства нашего вуза.

Впереди у ребят полтора месяца работы в течение которых они проведут техническое обслуживание уже существующих объектов и создадут две новые экологические тропы.

Помимо работ по благоустройству инфраструктуры заповедника в программе пребывания студентов присутствует познавательная и развлекательная составляющая: лекции об экологии и методах изучения редких видов животных юга Дальнего востока, устройстве и работе заповедника, развитии экологического туризма и экопросвещения на его территории, а также празднование Дня молодежи и Дня рыбака, которые пройдут в дни пребывания студентов на приморской земле.

Студенческий отряд «Тигр» создан Центром «Амурский тигр» в 2014 году для развития экотуризма на Дальнем Востоке и подготовки специалистов природоохранной сферы.