на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И КАДАСТРОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГЕОДЕЗИЧЕСКОМ КВЕСТЕ

2 июня студенты 2 курса факультета землеустройства и кадастров приняли участие в геодезическом квесте, который организовало региональное Управление Росреестра.

Студентам факультета было выдано задание, суть которого заключалась в нахождении пунктов государственной геодезической и нивелирной сети. Данные пункты используют в своей работе инженеры-строители, геодезисты, кадастровые инженеры.

Квест прошел в рамках учебной геодезической практики. В процессе прохождения геодезического квеста студенты вырабатывали навыки рекогносцировки на местности, привязки и нахождения пунктов ГГС и ГНС. Эти навыки пригодятся студентам при выполнении работ по актуализации пунктов ГГС на территории Воронежской области, которые, в соответствии с договором о практической подготовке между ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ и Управлением Росреестра по Воронежской области, будут выполняться с 13.06.2023г. по 14.07.2023г.

Подробнее в сюжете TV-Губерния: https://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/v-voronezhe-proshjol-geodezicheskij-kvest-organizovannyj-regionalnym-upravleniem-rosreestra/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D