на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ ПОЛЯ «ВАШ ХОД!»

10 августа в Павловском районе Воронежской области прошел День поля «Ваш ход!». Селекционно-семеноводческая ГК «Золотой початок» и производитель семян «Лимагрен» (LG) представили содружество технологий и генетическое разнообразие семян кукурузы и подсолнечника. В мероприятии индустриальных партнеров Воронежского ГАУ приняли участие проректор по учебной работе Наталья Дерканосова и проректор по научной работе Людмила Запорожцева.

В ходе мероприятия гости познакомились с гибридами кукурузы селекции компании «Лимагрен» и ГК «Золотой початок», а также гибридами подсолнечника LG для всех технологий выращивания. Достижения отечественной селекции и передовой селекции международного уровня можно было увидеть на одном поле.

ГК «Золотой початок» является дистрибьютором гибридов LG кукурузы и подсолнечника, которые уже на генетическом уровне противостоят болезням, вредителям и сложным климатическим условиям. «Золотой початок» и «Лимагрен» сотрудничают не только в производстве и дистрибьюции, но и в проведении опытов.

Кроме того, на мероприятии расскали о запуске проекта селекционно-семеноводческого центра «Золотой початок Хохольский», общий объем инвестиций которого составит 2 млрд руб. Проект станет стратегически важным объектом в Воронежской области, с современной научной и производственной инфраструктурой, предназначенной для создания отечественных сортов, гибридов сельскохозяйственных растений и с мощностями по доработке, подготовке и хранению семян (кукурузы, подсолнечника, зерновых и зернобобовых).