на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ГЛАВА ВОРОНЕЖСКОЙ МИТРОПОЛИИ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ УНИВЕРСИТЕТА

10 октября митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Воронежский ГАУ, где провел встречу со студентами университета. Мероприятие прошло в Большом концертном зале вуза, вмещающим более 600 человек. В преддверии беседы студентам показали фильм-интервью с участием Главы Воронежской митрополии «Время созидать».

Открыл встречу ректор Воронежского ГАУ Александр Агибалов. Он отметил значимость нынешнего события и призвал молодых людей активно задавать гостю вопросы. Затем слово было предоставлено митрополиту Сергию. Поприветствовав молодых людей и их наставников, Архипастырь предложил собравшимся провести беседу в формате «вопрос-ответ». Студентов интересовали самые разные темы. Прозвучало много вопросов, касающихся как церковной, так и общественной жизни. Ребята спрашивали о значимости Таинства венчания для супругов, о позиции Церкви в отношении теории эволюции видов, о том, как молодому человеку выбрать свой жизненный путь, и о многом другом. На все вопросы митрополит Сергий давал развернутые и обстоятельные ответы.

Беседа продлилась без малого полтора часа. В завершение Александр Владимирович благодарил высокого гостя за отеческое внимание к учебному заведению и студентам, за проведение просветительских встреч, ставших уже традиционными. В свою очередь, митрополит Сергий отметил, что он всегда рад пообщаться с молодежью, и выразил готовность продолжить подобные мероприятия, если у ребят будет такое желание.

По материалам https://www.vob-eparhia.ru/