на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ОТЦА

На этой неделе Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения Воронежского ГАУ совместно с Областным молодежным центром приняли участие в проекте «Памятные даты», в рамках которого провели ряд мероприятий ко Дню отца.

В нашей стране это совершенно новый праздник, официально появившийся только в 2021 году. День отца отмечают в третье воскресенье октября, указ подписал президент России. Это праздник, который подчеркивает высокое общественное значение мужчины. Отец является для детей примером силы, чести, целеустремленности, защитником мира и покоя в семье. Именно отец формирует у ребенка такие человеческие качества, как честность, патриотизм, благородство и мужественность. Личный пример отца, его почтительное отношение к матери, родительская ответственность — гарантия надежной подготовки детей достойными гражданами общества.

В преддверии памятной даты активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения подготовили тематическую презентацию для обучающихся университета и на кураторском часе рассказали о традиции и истории празднования этого дня. В завершении мероприятия студентам были презентованы памятные открытки, на которых они написали теплые пожелания своим отцам и дедушкам.

В следующие дни активисты и члены патриотического студенческого клуба «Я Горжусь» поздравляли воронежцев памятными открытками «С Днем отца».