на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И КАДАСТРОВ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРОФИЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

24 октября в Большом концертном зале Воронежского ГАУ состоялась встреча студентов факультета землеустройства и кадастров с представителями профильных организаций: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области и филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Воронежской области.

Декан факультета землеустройства и кадастров Александр Александрович Харитонов в своем обращении к присутствующим подчеркнул важность сотрудничества между факультетом и профильными организациями в плане осуществления практической подготовки обучающихся, организации производственных практик и трудоустройства выпускников. Затем слово было предоставлено заместителю руководителя Управления «Росреестра» по Воронежской области Роману Вячеславовичу Иволгину, который поприветствовал студентов и преподавателей, рассказал о деятельности Управления «Росреестра» и планах по развитию сотрудничества с факультетом.

Начальник отдела геодезии и картографии Управления «Росреестра» Андрей Олегович Карасёв рассказал о проводимых совместно с факультетом мероприятиях по актуализации пунктов государственной геодезической, гравиметрической и нивелирной сети. Присутствующим был показан видеоролик квеста «Сохраним геодезические пункты вместе», участниками которого стали студенты 2 курса. После просмотра видеоролика последовало награждение обучающихся, которые приняли наиболее активное участие в работе по актуализации пунктов ГГС города Воронежа и Воронежской области в июне-августе 2023 года.

Главный специалист по кадрам регионального филиала ППК «Роскадастр» Дмитрий Александрович Крысанов рассказал о деятельности организации и возможностях прохождения производственной практики студентами.

Встреча прошла в дружеской непринужденной обстановке, что позволило студентам лучше понять сферу своей будущей деятельности, узнать о текущих проектах и возможностях для профессионального роста. Представители филиала ППК «Роскадастр» и Управления Росреестра выразили готовность поддерживать партнерские отношения и предоставлять студентам широкий спектр возможностей для утверждения в профессии. В свою очередь, декан факультета выразил благодарность представителям профильных организаций.