на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ В АВАНГАРДЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ РЕГИСТРАЦИЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»

Регистрация на VII сезон олимпиады «Я – профессионал» продлилась 49 дней и завершилась рекордными показателями – 848 988 тысяч заявок на участие, 15754 из которых составили регистрации от студентов вузов Воронежской области. В регионе самыми активными стали студенты Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I. Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

27 сентября стартовала регистрационная кампания «Я – профессионал», которая охватила 89 регионов страны от Калининграда до Владивостока. Студенты российских вузов и филиалов проявили высокий интерес к олимпиаде и подали заявки на одно или сразу несколько из 73 направлений от дизайна до фотоники.

В Воронежской области самыми активными стали студенты таких вузов, как Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I (5531 регистраций), Воронежский государственный педагогический университет (2813) и Воронежский государственный университет (2359).

Также в этом году Воронежский ГАУ впервые вошел в число 35 вузов-организаторов олимпиады. Университет проводит научные состязания по новому корпоративному направлению «Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных». На участие в этом направлении было подано 6598 заявок от студентов со всей страны. По итогам регистрационной кампании Воронежский ГАУ занял 31 место среди 1330 российских университетов и филиалов и 2 место среди аграрных вузов Минсельхоза России.

Руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара подчеркнула, что Воронежская область остается бессменным лидером, ежегодно занимая ведущие позиции в период регистрационной кампании. 

«В VII сезоне Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» побила свои собственные рекорды: число регистраций составило 848 988, что превышает наши предыдущие показатели. Студенты Воронежской области проявили наибольший интерес к направлениям «Педагогическое образование (основное)» (610 регистраций), «Психология» (552) и «Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных» (520). Всего в рамках регистрационной кампании мы получили 15754 заявок от студентов из 27 вузов и филиалов данного региона. Наша главная цель – предоставить равные возможности активным ребятам из всех уголков страны без исключения. Впереди наших участников ждет широкая палитра карьерного сопровождения, интересные задания и возможности для профессионального роста», – отметила руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара.

С 17 ноября по 3 декабря пройдет отборочный этап олимпиады, в ходе которого студенты смогут ознакомиться с практико-ориентированными заданиями, подготовленными совместно с представителями ведущих вузов и крупнейшими работодателями страны. 

В рамках олимпиады лучшие участники смогут получить премию до 300 тысяч рублей, возможность поступить на следующую ступень образования вне конкурса, а также пройти стажировку в лидирующих компаниях страны, воспользовавшись карьерным порталом проекта.