на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

18 ноября Воронежский ГАУ открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. День открытых дверей позволяет рассказать обо всех возможностях и перспективах обучения в аграрном вузе, а также познакомить гостей с университетом, факультетами и правилами приема на обучение в 2024 году.

С приветственными словами выступили ректор Александр Владимирович Агибалов, проректор по учебной работе Наталья Митрофановна Дерканосова и руководитель центра по работе с абитуриентами Павел Валерьевич Демидов. Александр Владимирович поблагодарил собравшихся за то, что они нашли время принять участие в таком важном судьбоносном мероприятии.

«В нашем университете проводится подготовка по всем основным и самым перспективным направлениям в сфере АПК. Вуз участвует в федеральных проектах и программах, так, например, недавно во второй раз на площадке университета проходил полуфинал Всероссийской олимпиады по агрогенетике «Иннагрика», в которой приняли участие более 140 школьников. Победители олимпиады получают дополнительные баллы, необходимые для поступления и возвращаются к нам уже в качестве абитуриентов. Воронежский ГАУ — вуз возможностей, где вы сможете реализовать свой потенциал: научный, спортивный, творческий. До встречи в приемной комиссии!», – отметил ректор Александр Владимирович Агибалов.

Выпускники Воронежского ГАУ по всем направлениям подготовки высоко ценятся работодателями ведущих агрохолдингов и предприятий АПК. Университет насчитывает более 400 организаций-партнеров по всем профилям образовательных программ. Одним из таких партнеров является группа компаний «ЭкоНива». Компания является крупнейшим производителем сырого молока в России и Европе и занимает по этому показателю третье место в мире.

«Компания «ЭкоНива» уже долгое время плодотворно сотрудничает с Воронежским ГАУ. И самое важное, что стоит отметить, — любое направление подготовки и любая специальность, которые здесь реализуются, очень востребованы в агросекторе. Образовательная траектория студентов университета позволяет начинать знакомство с производственными предприятиями уже с 1 курса в формате экскурсий и продолжать со 2 курса в форме практики. Каждого выпускника мы с трепетом ждем на выпуске для плотной и продолжительной работы», – подчеркнул руководитель отдела работе с кадровым резервом ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Евгений Васильевич Безпалов.

После официальной части родители абитуриентов отправились на организационное собрание с деканами факультетов и сотрудниками приемной комиссии. А для школьников были проведены мастер-классы и квесты по профориентации различной тематической направленности. Такой интерактив позволил будущим абитуриентам окунуться в профессии, которым можно обучиться в нашем университете, и подробнее узнать об учебном процессе.