на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПЛАТЕ ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые обучающиеся!

В настоящее время деканатами начата работа по подготовке переводных приказов для перевода на следующий семестр. В связи с этим все обучающиеся на коммерческой основе (полное возмещение затрат) должны оплатить обучение за второй семестр. С обучающимися, не оплатившими в установленный срок обучение, будет расторгнут договор на оказание платных образовательных услуг и они будут отчислены. Оплатить обучение обучающимся очной формы обучения необходимо до 15.12.2023, а для заочной и очно-заочной формы до 28.02.2024 г.

Инструкция по оплате обучения:

1. Оплатить можно в кассе университета по адресу г. Воронеж, ул. Дарвина 5.
2. Для электронной оплаты можно воспользоваться следующими способами:
получить (сформировать) электронную квитанцию с QR-кодом по адресу: http://files.vsau.ru/kvitancii/ или через кнопку «Сформировать квитанцию на оплату за обучение» на главной странице сайта: http://www.vsau.ru
— для получения электронной квитанции с QR-кодом обучающийся, имеющий российское гражданство, вводит свой СНИЛС, в формате как он указан на оригинале документа, или персональный идентификатор платежа (1 –  на квитанции он выше ФИО, рекомендуется записать для будущих операций)*;
— для иностранных обучающихся — ввести персональный идентификатор платежа (1).

— через личный кабинет ПАО Сбербанк выбрать раздел «Платежи/Образование/ВУЗы, колледжи, техникумы/ВГАУ имени Императора Петра I», категория «За образовательные услуги». Затем ввести персональный идентификатор платежа (1 –  на квитанции он выше ФИО, рекомендуется записать для будущих операций)

* На основе предоставленного адреса электронной почты при заключении договора на оказание платных образовательных услуг, квитанции об оплате рассылаются автоматически перед началом каждого семестра учебного года.

В случае отсутствия на электронной почте квитанции об оплате, необходимо получить персональный идентификатор платежа за образовательные услуги, написав письмо на адрес электронной почты: main@id.vsau.ru или заполнить форму: https://clck.ru/35S5T5 указав ФИО (полностью), факультет, форму обучения, курс, СНИЛС, адрес электронной почты, на которую следует выслать квитанцию.

Стоимость обучения за следующий курс можно узнать из приказов, которые размещены на странице http://files.vsau.ru/kvitancii/

По всем вопросам начисления оплаты за обучение обращаться в бухгалтерию (каб.23, тел. 253-85-50, доб. 6323 очное ВО+СПО, доб.6223 – ДОТ, доб.6322 – заочное).

По реквизитам, указанным в квитанции (в первую очередь через QR-Код) можно платить не только в ПАО Сбербанк, но и в любом другом банке.

Сформированную или полученную квитанцию можно использовать при повторном платеже, например, при оплате второй части суммы за обучение.