на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПОБЕДИЛ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ВУЗ» ПРЕМИИ «ВОРОНЕЖСКИЙ БИЗНЕС — 2023»

Фото: Воронежские новости

14 декабря впервые состоялась независимая премия «Воронежский бизнес-2023». Церемония награждения прошла на площадке «1900». По полученным заявкам экспертный совет выявил перспективные компании региона с высоким экономическим потенциалом. В их список вошли 11 лауреатов. Победители получили награду в различных сферах бизнеса: от промышленности до услуг.

В спецноминации «Лучший вуз» премии «Воронежский бизнес — 2023» победил Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I. Голосование за победителя проходило в соцсетях сетевого издания «Воронежские новости», экспертами выступили жители города. Аграрный университет победил с большим отрывом. 

Воронежцам предлагалось сделать выбор среди нескольких вузов, выбранных оргкомитетом Премии.  Предлагалось оценить ряд ключевых критериев: актуальность и глубина образования в вузе, состояние корпусов и аудиторий, материально-техническая база, наличие спортивных площадок или стадионов, качество проживания в общежитиях и просто личные предпочтения.

Премия проводится ежегодно в других регионах Центральной России, инициативной группой являются ряд независимых региональных СМИ. Первое награждение состоялось в 2011 году в Туле, затем премия пришла в Калугу, Орел и Владимир, а в 2023 году крупнейшее мероприятие впервые состоялось и в Воронеже. Его традиционно называют одним из самых ожидаемых событий года, а гостями премии становятся влиятельные представители бизнеса, политики, госструктур и других областей.

Источник