на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГК «АГРОЭКО» ПРОВЕЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

20 февраля 2024 года представители группы компаний «АГРОЭКО» провели практическое занятие для обучающихся факультета технологии и товароведения. Мероприятие прошло в рамках подготовки квалифицированных специалистов для мясоперерабатывающей отрасли.

АГРОЭКО – это команда профессионалов, объединённая общими целями и принципами. Компания создана в 2009 году. В настоящее время в структуре холдинга – десятки свиноводческих площадок, селекционно-генетические центры, комбикормовые заводы и ряд инфраструктурных предприятий. Финальным звеном производственной цепи компании  стало самое современное и высокотехнологичное мясоперерабатывающее предприятие в стране.

Сотрудники компании продемонстрировали будущим специалистам, как на практике осуществляются приемы разделки, обвалки, жиловки свинины для ее дальнейшего использования при производстве колбасных изделий и полуфабрикатов. Рассказали об альтернативных способах обвалки и жиловки. Охарактеризовали вкусовые качества отдельно взятых отрубов. Рассказали о традиционных и нетрадиционных вариантах применения вторичного мясного сырья в современном мясоперерабатывающем производстве.

Проведенное практическое занятие существенно дополнило полученные студентами в процессе обучения теоретические знания о технологических процессах подготовки к промышленной переработке мясных туш.