на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ЗЕМЕЛЬНО-КАДАСТРОВЫЙ ДИКТАНТ»

12 марта студенты и сотрудники факультета землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ приняли участие в Ежегодной международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант», приуроченной к профессиональному празднику – Дню работников геодезии и картографии России.

Участники диктанта ответили на 40 вопросов базового уровня, составленные на основе общеизвестных фактов в области землеустройства, кадастров, геодезии, управления недвижимостью, а также написали творческое эссе, для которого потребовалось использование образного мышления, логики и эрудиции.

Благодаря данному мероприятию участники смогли не только закрепить уже усвоенные знания, но и узнать новую и интересную информацию.

«Нам раздали бланки и мы приступили к выполнению заданий. Диктант был очень познавательным и интересным! Над некоторыми вопросами приходилось логически подумать, но большинство заданий участникам диктанта дались легко, потому что они были построены на основе предметов, которые студенты мы уже изучали. Самым интересным был второй этап диктанта, где нужно было написать эссе на тему внедрения инноваций в землеустройство, кадастры и геодезию, тут все показали свои творческие способности. Подобные мероприятия необходимо проводить – они не только проверяют знания, усвоенные за время обучения, но и помогают узнавать что-то новое и интересное!», – рассказала студентка 3 курса факультета землеустройства и кадастров Ксения Образцова.

Результаты диктанта будут известны после 20 марта.