на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» ПРОЙДЕТ НА ПЛОЩАДКЕ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

С 15 по 17 апреля 2024 года на базе Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I (ул. Ломоносова, 81д; Мичурина, 1) и на площадках компаний-партнеров пройдет финальный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» . Он реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – масштабные соревнования для студентов российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта – поддержка студентов различных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущих вузах страны и пройти стажировки в лидирующих компаниях-партнерах олимпиады.

Старт регистрационному периоду на VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» был дан в конце сентября 2023 года. Воронежский ГАУ впервые вошел в число 35 вузов-организаторов олимпиады. Университет проводит научные состязания по новому корпоративному направлению «Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных» . Преподаватели вуза участвуют в составлении и проверке заданий, подготовке образовательных мероприятий для участников и содействуют в реализации программы стажировок олимпиады.

Регистрация на VII сезон продлилась 49 дней и завершилась рекордными показателями – 848 988 тысяч заявок на участие, 6598 из которых составили регистрации на корпоративное направление «Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных». По итогам регистрационной кампании Воронежский ГАУ занял 31 место среди 1330 российских университетов и филиалов и 2 место среди аграрных вузов Минсельхоза России.

15-17 апреля 2024 года Воронежский ГАУ проведет финальные испытания для конкурсантов корпоративного направления «Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных».  Участниками станут 50 лучших студентов со всей страны, которые успешно прошли несколько этапов конкурсного отбора.

В рамках олимпиады победители смогут получить премию до 300 тысяч рублей, возможность поступить на следующую ступень образования вне конкурса, а также пройти стажировку в лидирующих компаниях страны, воспользовавшись карьерным порталом проекта.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» является главным HR-агентством и уникальной платформой для профессионального становления российских студентов. В VII сезоне «Я – профессионал» переходит к полному циклу карьерного наставничества своих участников, благодаря чему каждый студент получает доступ к экспресс-курсу карьерно-психологического консультирования, информационным материалам от олимпиады и партнеров проекта, а также к уникальным карьерным продуктам.

Краткая программа финала олимпиады:
15 апреля – день заезда участников и торжественное открытие;
16 апреля – основной конкурсный день: утро – постановка опытов в лабораториях вуза (на основе теоретических кейсов полуфинала), после обеда – защита проектов;
17 апреля – выезд в ГК «ЭкоНива» на практическое занятие и знакомство с предприятием, вечером – творческие мероприятия и отъезд участников.