на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ГЛАВА ЭРТИЛЬСКОГО РАЙОНА, ЧЛЕН ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ БЫЧУТКИН СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВИЧ

10 ноября 2021 года на 62-м году жизни скончался глава Эртильского муниципального района Воронежской области, член попечительского совета ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Сергей Игнатьевич Бычуткин.

Сергей Игнатьевич родился в селе Ячейка Эртильского района 19 февраля 1960 года. В 1986 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт имени Глинки по специальности «Землеустройство». В 1991 году – Воронежский государственный аграрный университет – одногодичный заочный экономический факультет повышения квалификации руководящих кадров и специалистов сельского хозяйства по специальности «Организатор-экономист».

Свою трудовую деятельность начал водителем в колхозе имени Калинина Эртильского района в 1978 году. С 1985 по 1988 год – заместитель секретаря, секретарь комитета ВЛКСМ Воронежского сельскохозяйственного института. С 1988 по 1990 год – инструктор организационного отдела Центрального РК КПСС Воронежа. С 1992 по 1997 год – начальник отдела государственного контроля за использованием земель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Воронежа, председатель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Эртильского района. С 1997 по 2001 год – первый заместитель главы администрации Эртильского района. С 2002 по 2003 год – директор Эртильского филиала ФГУП «ЦЧОНИИгипрозем». С 2003 по 2009 год – заместитель главы администрации Эртильского района. С октября 2009 года являлся главой администрации Эртильского района.

Большую часть своей жизни и трудовой деятельности Сергей Игнатьевич посвятил родному Эртильскому району. Но его богатый опыт и знание забот и проблем простых студентов и преподавателей родного вуза были поистине бесценны в его работе в составе попечительского совета Воронежского ГАУ, который он любил всем своим сердцем.

Мы будем помнить Сергея Игнатьевича как созидательного человека и грамотного организатора, настоящего патриота родного вуза, малой и большой родины, человека с большим сердцем и широкой душой, человека, обладающего невероятным обаянием и дружелюбием.

Выражаем искренние сочувствия его жене и сыновьям, близким друзьям, всем жителям Эртильского района.

Ректорат
Ученый совет
Коллектив факультета землеустройства и кадастров