на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СУПЕРСЕРВИС. ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА. ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ ВГАУ

На Едином портале госуслуг запущен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью абитуриенты могут подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

Воронежский государственный аграрный университет стал единственным в области, который вошел в число 54 вузов страны и может принимать заявления через данный суперсервис. Подать документы таким способом довольно просто, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг и сформировать собственное заявление для поступления в наш университет.

«В рамках суперсервиса пользователю портала оказывается сразу несколько услуг и происходит это незаметно для самого гражданина, который избавлен от необходимости посещать вуз несколько раз. Особенно это актуально сейчас, в посткарантинный период», — отметил замглавы Минкомсвязи России Олег Качанов.

В 2020 году направить документы в приемную комиссию можно до объявления результатов ЕГЭ. При заполнении заявления необходимо указать только перечень предметов, а баллы будут автоматически переданы в университет позднее.

Еще одним способом предоставления необходимых для поступления документов стал «Личный кабинет абитуриента» на сайте приемной комиссии Воронежского ГАУ, где после предварительной регистрации можно внести свои анкетные данные и прикрепить скан-копии подготовленных заявлений.

Консультацию по вопросам оформления и подачи документов можно получить по телефонам приемной комиссии: +7 (473) 253-78-74, 253-78-67, +7-960-129-74-24 (WhatsApp, Viber)