на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

Начало положено

Болото, падение, факты, паутина… Кажется, что обычный набор слов. И только первокурсник, участвовавший в квесте, знает, о чём идёт речь! С 7 по 13 сентября ребята со всех факультетов во главе со своими тьюторами знакомились со студенческим городком нашего вуза и выполняли задания, приготовленные профкомом.

Несмотря на то, что время прохождения приравнивалось к трём часам, а расстояние, пройденное студентами, около семи километров, заряд и польза от такого мероприятия невероятные! Очень классно, что во время квеста ребята подружились и сплотились. Сразу заметно, кто готов на всё ради победы своей команды, а кто на протяжении всей учёбы будет оставаться в стороне. Сам квест состоял из 11 станций, расположенных на разных уголках студенческого городка: бухгалтерия, бассейн, главный корпус, Экспоцентр и все другие места, с которыми должен быть знаком каждый студент. В большинстве своём первокурсники были активны и заинтересованы мероприятием. Единственное, под конец все очень устали, но всё равно шли к своей цели.
А теперь об ощущениях…  Это бомбический заряд на весь учебный год! Улыбки, смех, рвение к победе, момент, когда ещё в недалёком прошлом совершенно незнакомые люди становятся ближе. Побывав там, ты уносишь с собой положительные эмоции и совершенно не помнишь о каких-либо негативных моментах. Такие воспоминания останутся в памяти на долгие времена. Их нужно ценить и не упускать ни секунды времени. А первокурсникам пожелаем стать настоящими студентами, чтобы не проживать годы учебы впустую!

Анна Маликова, студентка экономического факультета