на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ПРОВИНЦИИ ГАНЬСУ

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере образования и науки, в рамках реализации совместных научных проектов в начале июня 2018 года проректор по научной работе Вячеслав Гулевский и директор Центра биотехнологических исследований, профессор кафедры биологии и защиты растений факультета агрономии, агрохимии и экологии Галина Соколенко посетили Академию сельскохозяйственных наук провинции Ганьсу(КНР).
В период пребывания участники нашей делегации ознакомились с технологиями селекции и оздоровления картофеля, побывали в лабораториях, теплицах, на опытных полях.
В ходе встречи с руководством академии разработан проект соглашения о научном сотрудничестве, установлены новые научные связи с учеными, работающими в области микроклонального размножения картофеля, изучена технология получения безвирусного картофеля «in vivo» и «in vitro», определены перспективы дальнейшего сотрудничества.
Поездка позволила объективно оценить перспективы возможного сотрудничества в области микроклонального размножения картофеля, селекции и разведения безвирусного картофеля, разработать план научных исследований центра биотехнологических наук в этой области.