на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПЕРВЫЙ РАЗ В АГРОКЛАСС

1 сентября 2018 года в Бобровской средней школе №3 прошла традиционная линейка, посвященная Дню знаний. Для школы 2018 год стал особенным. В мае на ее базе состоялось подписание четырёхстороннего соглашения о сотрудничестве (ректором Воронежского ГАУ Николаем Бухтояровым, главой администрации Бобровского муниципального района Воронежской области Анатолием Балбековым, директором школы № 3 Натальей Гайворонской, генеральным директором УК «ЭкоНива-АПК Черноземье» Штефаном Дюрром) и открытие Агрокласса, оборудованного всем необходимым для получения необходимых знаний в области сельского хозяйства. После торжественной линейки перед десятиклассниками агрокласса с напутственными словами, добрыми пожеланиями и поздравлениями выступили Александр Пичугин, декан агрономического факультета ВГАУ имени императора Петра I, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук и Вячеслав Ионов, замдиректора «ЭкоНиваАгро-Восточное».
Александр Пичугин рассказал о специфике программы обучения десятиклассников с уклоном на углубленное изучение биологии, физики и других предметов, необходимых для поступления в аграрный университет. Преподаватели Воронежского ГАУ один раз в неделю, по субботам, будут проводить для школьников факультативные занятия по направлениям – ветеринария, агрономия и инженерия и т.д. А закреплять знания школьникам предстоит в ходе практических занятий на предприятиях ГК «ЭкоНиваАгро».
У десятиклассников состоялось своего рода посвящение в учащиеся агрокласса: им были вручены зачетные книжки и памятные подарки.
Вячеслав Ионов, в свою очередь, сообщил, что в последние годы аграрная отрасль Воронежской области добивается больших успехов, занимает лидирующие позиции в Центрально-Федеральном округе. Более того, у неё имеются колоссальные резервы. Однако для дальнейшего эффективного развития остро необходимы молодые кадры с высоким уровнем современных знаний. Основная задача нашего агрокласса – донести до учащихся все возможности и перспективы развития современного сельского хозяйства, которое открывает перед специалистами широкие горизонты успешного профессионального роста.