на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

АССАМБЛЕЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «МОЕ НАСЛЕДИЕ!» И ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖКУЛЬТУРНОЕ ОБЩЕНИЕ-ЭТО ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ!»

С 13 по 14 октября на базе Ульяновского ГАУ им. П.А. Столыпина состоялась Ассамблея национальных культур «Моё наследие!» и Фестиваль « Межкультурное общение это то, что нас объединяет!»
На праздник прибыли участники из 18 стран мира.
Конкурсная программа в рамках фестиваля включала несколько направлений:
— Конкурс чтецов «Мой любимый русский поэт»
— Вокал
— Хореография
— Конурс-ЭССЕ «Душой и сердцем о России»
— Фотоконкурс «Мы-Россияне», «Россия глазами студентов-иностранцев»,
— Конкурс национальной кухни «Чайная церемония»,
— Выставка художественного творчества «Умельцы».
Гостями праздника стали обучающиеся из Воронежского ГАУ, Орловского ГАУ, Пензенского ГАУ, Ульяновского колледжа культуры и искусства и многие другие.
В первый день студенты выступили с творческими номерами по различным направлениям.
После выставки национальных культур студенты организовали “Dance Battle”, где продемонстрировали все танцы народов мира, и придали празднику еще больше красок и национального колорита.
По завершению первого дня, все участники дружно отправились в гостиницу «Солнечная поляна», и продолжили знакомство в неформальной обстановке, играя в аэрохоккей, настольные игры и мафию…
На второй день участники и гости отправились на интересную экскурсию по городу Ульяновск-Симбирск. Открывающийся вид на реку Волга поразил ребят своей невероятной красотой.
Далее экскурсия продолжилась по университету и корпусам ветеринарного, экономического,агрономического и агроинженерного факультетов.
Гостям показали мини-зоопарк ветеринарного факультета, а также действующую ветеринарную клинику, оснащенную новейшими технологиями для лечения животных.
После увлекательной экскурсии состоялось официальное и волнительное для участников закрытие Ассамблеи национальных культур » Моё наследие!» Всех участников и победителей наградили по различным номинациям, поощрили памятными подарками и дипломами. Наши студенты Позднякова Анастасия и Садиржанова Муштарийбону получили дипломы приза зрительских симпатий в конкурсе певцов.
Фестиваль прошел в теплой и дружеской обстановке, собрал многие народности на одной сцене!
Выражаем огромную благодарность Ульяновскому ГАУ им. П.А. Столыпина за организацию столь замечательного праздника и желаем успехов и процветания!

Садиржанова Муштарийбону, магистрант факультет ветеринарной медицины и животноводства