на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВГАУ УЧАСТНИК IX МЕЖДУНАРОДНОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СИМПОЗИУМА «Agrosym 2018»

С 4 по 7 октября 2018 года в Боснии и Герцеговине в местечке Яхорина прошёл IX международный сельскохозяйственный симпозиум «Agrosym 2018». Хозяевами данного мероприятия являлся Университет Восточного Сараево, с которым у нас сложились крепкие партнёрские контакты. Программа симпозиума включала в себя 7 секций, в двух из которых были представлены проекты нашего университета, первый – по изучению технологических свойств экструдированного амаранта (авторы: Анастасия Стахурлова, Наталья Дерканосова и Ирина Пономарёва). Второй проект был связан с использованием низкоинтенсивного лазерного излучения в лечении телят-гипотрофиков (авторы: Сергей Семёнов, Андрей Голубцов и Александр Аристов).

Данный проект на «Agrosym» представлял заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы, эпизоотологии и паразитологии Сергей Семёнов. По его словам, симпозиум предоставил отличную возможность оценить уровень и актуальность научных исследований выполняемых учёными Воронежского ГАУ в свете общеевропейских и мировых тенденций, позво-лил обменяться идеями, создать новые научные связи и укрепить существующие. Всего на «Agrosym 2018» приехали представители 74 стран. 25 университетов являлись соорганизаторами этого масштабного мероприятия, в том числе и Воронежский ГАУ, который благодаря поддержке руководства, зарекомендовал себя активным участником международных проектов и программ.
Все присутствующие на «Agrosym 2018» отметили высокий организационный и научный уровень симпозиума, по итогам которого были вручены сертификаты победителей и участников.