на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«СТУДЕНЧЕСКОЕ ВСП» ОТ СБЕРБАНКА ПОМОГЛО СТУДЕНТАМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СТАТЬ ЧАСТЬЮ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Cтартовала третья волна обучения студентов Экономического факультета ВГАУ по программе «Студенческое ВСП» от Сбербанка. В честь данного события 27 мая было проведено официальное мероприятие «Посадка дерева возле ВСП». Участие в нем принимали как сами обучающиеся, так и руководители банка и вуза: Агибалов А. – декан экономического факультета, Синютин Е. – начальник управления продаж и обслуживания в сети ВСП Головного отделения по Воронежской области ЦЧБ ПАО «Сбербанк», Усманская Л. – региональный операционный директор, начальник сектора операционного аудита по ЦЧБ, Леонтьева Г. – HR-директор ПАО «Сбербанк», Баркова А., заместитель руководителя дополнительного офиса 177, студенческого ВСП. Данное мероприятие позволило студентам в неформальной обстановке пообщаться непосредственно с руководством и задать интересующие вопросы.

Учебный день продолжился для студентов в здании ВСП, где состоялся семинар «Компетенции 21 века. Цифровые навыки». В рамках данного занятия начальник Учебного центра развития талантов ЦЧБ ПАО «Сбербанк» Морозов В., а также менеджеры Учебного центра ЦРТ Меньшова Е. и эксперт Жуков А. рассказали участникам обучения о необходимых компетенциях «человека будущего» и применении цифровых технологий в банковском секторе на примере VR и AR. Специалисты помогли студентам посредством VR-очков стать частью виртуальной реальности, побывать на экскурсии в ЕРКЦ/ВСП и узнать о структуре и выполняемых работниками функциях.

По итогу семинара были получены ответы на вопросы «Зачем нужна VR?» и «Как стать человеком будущего?» и сделаны выводы о необходимости и пользе цифровизации как в экономике в целом, так и в банковском секторе в частности. Анастасия Тарлавина