на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ НА 21-ОЙ РОССИЙСКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ — 2019»

С 9 по 12 октября на площадке ВДНХ состоялось главное событие в сфере сельского хозяйства — 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2019». Организатор масштабного мероприятия — Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Государство будет наращивать поддержку сельского хозяйства. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Премьер приехал на ВДНХ, где открылась крупнейшая в стране аграрная выставка «Золотая осень». В работе выставки такжн приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Хатуов Д.Х., генеральный директор АО «Щелково агрохим», академик РАН Каракотов С.Д.,  директор департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования РФ, член-корр РАН Багиров В.А. , академик РАН Дубенок Н.Н.

В своем послании Федеральному собранию президент России поручил правительству создать отечественный бренд экологически чистых продуктов. Как отметил министр сельского хозяйства, ждать осталось недолго. Первые продукты под новой экологической маркой, как ожидается, появятся в следующем году. И не только на выставке, но и на прилавках магазинов.

Выставка явилась самым крупным отечественным аграрным форумом этого года. Она традиционно проводится в целях демонстрации новой сельскохозяйственной техники, ресурсосберегающих технологий, установления взаимовыгодных контактов, насыщения рынка отечественной сельскохозяйственной продукцией, расширения торговых и кооперационных связей между субъектами Федерации и зарубежными странами, повышения инвестиционной привлекательности российского агропромышленного комплекса.

На выставке были представлены основные достижения агропромышленного комплекса России и приоритетные направления его дальнейшего развития. В работе форума принимали участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов Федерации и 17 зарубежных стран. Свои достижения в развитии агропромышленного комплекса представили 50 регионов. Это и демонстрация продукции, которая с успехом экспортируется, и презентации проектов развития сельских территорий, и возможность познакомиться с региональными брендами. В экспозиции участвовали 77 зарубежных компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве с российским бизнесом.

Все четыре дня работы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» ее сопровождала насыщенная деловая программа. Всего в конференц-залах 75-го павильона ВДНХ параллельно с экспозицией было проведено свыше 50 мероприятий.

Наш университет традиционно принял участие в работе «Золотой осени» в рамках стенда Воронежской области, а также конкурсной программы. Сотрудники, аспиранты, магистранты и студенты факультета Воронежского ГАУ достойно представили научные и практические достижения своего родного вуза.

В этом году на выставке были подведены итоги почти 20 отраслевых конкурсов. Представители нашего университета также награждены золотыми, серебрянными медалями и дипломами 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в номинациях: «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», «За производство высококачественной пищевой продукции», «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок», «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство».