на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОТ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»

Студентам Воронежского аграрного университета имени императора Петра I, которые были удостоены стипендий Россельхозбанка, торжественно вручили сертификаты. В церемонии, которая состоялась в зале кинотеатра «Спартак»,  приняли участие директор Воронежского РФ Галина Абричкина и руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Сапронов.

Как подчеркнула в своем выступлении Галина Абричкина, сельскохозяйственное производство сейчас остро нуждается в притоке молодых и энергичных специалистов. Именно в эти годы интенсивно внедряются новые технологии, которые требуют сотрудников с современным мышлением, продвинутыми навыками и желанием учиться. Именно поэтому Россельхозбанк открыл стипендиальную программу, которая призвана поддержать талантливых молодых людей, решивших посвятить свою жизнь аграрной отрасли. Алексей Сапронов напомнил, что экономическая эффективность аграрных компаний растет уже много лет подряд. Это создает отличные возможности для всех амбициозных специалистов успешно работать и ежедневно видеть плоды своего труда. Совершенствуется социальная инфраструктура села, заработная плата по большинству специальностей не уступает городской. Это закономерный результат инвестиций в человека, которые объявлены приоритетом на самом высшем уровне.

Студенты – Мария Аксенова, Мария Мармурова, Ольга Петренко, Юрий Солдатов и Давид Джиоев – уже в процессе обучения начали профессиональную работу в избранной сфере. Все они выступили авторами самостоятельных научных и прикладных исследований, и не намерены останавливаться на достигнутом. Как сообщила Галина Абричкина, в Воронежском РФ для них разработали специальный курс, который прочитают самые опытные сотрудники Россельхозбанка. «Уверена, академические успехи со временем трансформируются в практический результат, который станет еще одним драйвером роста воронежского АПК», – подчеркнула она.