на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМУ

В начале декабря по итогам работы в 2019 г. в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия состоялось очередное заседание комиссии Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде.

В ходе заседания выступил председатель комиссии – директор ЦФ РГУП В.А. Заряев, который в своём докладе поблагодарил членов комиссии за совместную работу в течение всего года, отзывчивость и оперативное взаимодействие при выполнении возложенных задач и подчеркнул, что главным итогом этой работы стала эффективность и неформальность проведенных мероприятий, о чем свидетельствует положительная статистика профилактической работы по противодействию экстремизму в молодежной среде на территории Воронежской области.

Далее с докладом о проведенных профилактических мероприятиях негативных явлений в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ выступила к.п.н, доцент, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения О.Н. Князева.

Позже участниками заседания – представителями ведущих вузов г. Воронежа, был обсужден ряд вопросов, связанных с профилактикой экстремизма и радикальной идеологии в студенческой среде.

В итоге проведенного заседания была дана положительная оценка работе комиссии Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде в 2019 году.