на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОВЕДЕНИЕ ЕГЭ ПЕРЕНЕСУТ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ СРОКИ

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

— Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах РФ, им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие экзамены ЕГЭ. Это будет два экзамена, которые выпускнику необходимо выбрать, исходя из того, на какой факультет он поступает, — сказал замминистра.

Для учащихся 9-х классов отменяются обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых. Об этом сообщило Министерство просвещения Российской Федерации

Воронежский ГАУ желает каждому выпускнику набраться терпения, успешно сдать экзамены и выбрать правильную образовательную траекторию!