на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СЕМИНАР КУРАТОРОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

2 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар кураторов, в котором приняли участие — врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Агеева, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Ольга Князева, заместители деканов по социально-воспитательной работе и кураторы студенческих групп.

Организаторами семинара выступили управление по социально-воспитательной работе и Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

В начале мероприятия Ольга Агеева поприветствовала участников и рассказала о работе университета в комбинированной форме с 8 февраля 2021 года. Далее Ольга Юрьевна подчеркнула важность использования в образовательном процессе вуза информационно-методических материалов и рекомендаций Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и других официальных ведомств, в рамках исполнения плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи.

В рамках семинара участники обсудили вопросы:
1. Реализация в образовательном процессе университета материалов для проведения конкурсов, викторин, концертов и других мероприятий, в рамках исполнения плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи.
2. Использование в образовательном процессе университета информационно-методических материалов по доведению до обучающихся норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации.

3. Использование в образовательном процессе университета методических рекомендаций «Методика своевременного выявления в образовательных организациях высшего образования обучавшихся, подверженных воздействию идеологии терроризма или подпавших под ее влияние, а также оказания указанным лицам соответствующей психологической помощи».

Мероприятие завершилось утверждением решения о заслушивании докладов на факультетах университета и семинарах кураторов, связанных с профилактикой негативного проявления среди обучающихся и внедрением информационно-методических материалов (рекомендаций) официальных ведомств, в рамках исполнения плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи.