на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИЙ «ЧЕРКИЗОВО» И «ХОГ СЛЭТ РУС»

1 февраля 2021 года с деловым визитом наш вуз посетили  представители ГК «Черкизово» и ООО «Хог Слэт Рус», занимающегося производством и поставкой оборудования для животноводческих комплексов России.

Программа пребывания включала встречу с руководством агроуниверситета по вопросам перспективы организации демонстрационной площадки производственных систем кормления, поения, микроклимата по принципу шоу-рума.

На встрече присутствовали врио ректора Алексей Попов, врио проректора по учебной работе Наталья Дерканосова, врио проректора по информатизации, международным связям и управлению качеством Елена Закшевская, врио проректора по научной работе Людмила Запорожцева, врио проректора по заочному и дополнительному образованию Андрей Ворохобин, врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Агеева, декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Александр Аристов.

Сторону гостей представили директор ООО «Черкизово-свиноводство» Сергей Панарин, руководитель племенного направления Николай Кирчу, инженер по техническому надзору и гарантийным обязательствам Сергей Володин, генеральный директор ООО «Хог Слэт Рус» Карстен Винке, помощник генерального директора Наталья Финкель, начальник технического отдела Светозар Бровков, технолог компании Даниил Берлов.

Поприветствовав гостей университета, Алексей Юрьевич выразил готовность к сотрудничеству и предоставлению демонстрационных площадей. В своем слове он отметил большую актуальность темы встречи — при подготовке специалистов аграрного производства во время учебных и производственных практик необходимо знакомить студентов с наиболее эффективными отечественными технологиями и производствами. Организация таких площадок играет важную роль в совершенствовании профессиональных умений и навыков студентов как будущих специалистов.  

В свою очередь Карстен Винке отметил, что коммерческая реализация представленного оборудования не является приоритетной. Обучение клиентов будет проходить не чаще двух раз в год, причем для ограниченного числа специалистов. Главной целью проекта является ознакомление студентов с новейшим оборудованием и передовыми технологиями,  стажировка преподавателей, гостевые лекции ведущих сотрудников компании, повышение качества образования на основе приобретения практических навыков и, как следствие, популяризация специальности. Компания готова не только поставить оборудование, но и  осуществить проектирование, строительный контроль, монтажные и пусконаладочные работы.

Важным пунктом программы визита была встреча с представителями факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства,  в ходе которой обсуждались перспективы организации шоу-рума непосредственно в его помещении. Вниманию делегации были представлены операционные, лаборатории, лекционные аудитории, где будущие ветеринарные врачи изучают фундаментальные и общеобразовательные дисциплины.

В ходе совместных переговоров были намечены основные направления взаимодействия, связанные с выбором представленных площадей, обсуждены технические возможности их оснащения.  Поставлены вопросы о дальнейшем сотрудничестве в части прохождения практик и стажировок в области подготовки кадров для предприятий свиноводства.

Деловую часть программы дополнили посещения нашего исторического музея, вивария и анатомического музея, экспозицию которого гости изучили с особым вниманием и интересом, несмотря на плотный график пребывания.