на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

УЧЕНЫЙ СОВЕТ НАЧИНАЕТСЯ С НАГРАЖДЕНИЙ

3 февраля 2021 года состоялось заседание ученого совета университета. В начале заседания врио ректора Алексей Попов поздравил ряд ученых, преподавателей и сотрудников с достигнутыми успехами в работе, а также особо отличившихся студентов.

Звания Лауреата премии правительства Воронежской области удостоены:
— А.В. Дедов, д-р с.-х. наук, профессор кафедры земледелия, растениеводства и защиты растений за научно-техническую разработку «Формирование плодородия почвы при внедрении севооборота с экологической направленностью и за научно-техническую разработку «Органическое земледелие Воронежской области»;
— И.А. Никулин д-р ветеринар. наук, профессор кафедры терапии и фармакологии за учебное пособие «Ветеринарная рентгенология»;
— О.Б. Павленко, д-р биол. наук, профессор кафедры акушерства, анатомии и хирургии за монографию «Морфология молочной железы у коров»;
— С.М. Сулейманов, д-р ветеринар. наук, профессор кафедры акушерства, анатомии и хирургии за монографию «Морфология молочной железы у коров»;
— А. В. Чернышов, канд. техн. наук, доцент кафедры сельскохозяйственных машин, тракторов и автомобилей за монографию «Повышение эффективности процессов послеуборочной подготовки семян пшеницы»;
— М. А. Несмеянова, канд. с.-х. наук, ассистент кафедры земледелия, растениеводства и защиты растений за научно-техническую раз работку «Формирование плодородия почвы при внедрении севооборотов с экологической направленностью»;
— Ю. А. Шумилин, канд. ветеринар. наук, доцент кафедры терапии и фармакологии за учебное пособие «Ветеринарная рентгенология»

Почётной грамотой департамента промышленности и транспорта Воронежской области награждён М.Н. Аргунов, заслуженный деятель науки РФ, д-р ветеринар. наук, профессор кафедры терапии и фармакологии за научное руководство работами молодых учёных, победивших в региональном конкурсе «У. М. Н. И. К.» ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Муаед Нурдинович также отмечен Благодарственным письмом правительства Воронежской области за большой личный вклад в укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений на территории региона и в связи с 10-летием Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

За многолетний добросовестный труд в должности редактора газеты «За кадры», формирование школы мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов, большой вклад в развитие ведущего корпоративного средства массовой информации университета почётной грамотой награждён С.П. Пылев.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в формировании системы менеджмента качества в университете и в связи с юбилеем почётной грамотой награждена заведующая отделом управления качеством Е.А. Новикова.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в социально-воспитательной работе контингента обучающихся, создание благоприятных условий их проживания в университетском городке и в связи с юбилеем почётной грамотой награждена директор университетского городка О.В. Фабрицкая.

Решением совета по защите диссертаций присуждена учёная степень доктора сельскохозяйственных наук И.В. Баскакову.

Е.Д. Кузнецовой присвоено учёное звание доцента по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

А.О. Рязанцевой присуждена учёная степень кандидата технических наук.

Вручено уведомление о прохождении теоретической части профессионального экзамена — ветеринарный врач (7-й уровень квалификации) А.В. Шишовой.

Двумя дипломами Межрегионального Сводного Студенческого Сервисного отряда «Ялта» 2020-2021 награждён студенческий сервисный отряд «Эллада», занявший I место по комиссарской деятельности и получивший II место по совокупности показателей.
В номинации «Лучший командир» дипломом Межрегионального Сводного Студенческого Сервисного отряда «Ялта» 2020-2021 награждена студентка факультета землеустройства и кадастров Александра Пыльнева.

Поздравляем с наградами и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!