на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ АПК ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

11 февраля 2021 года в режиме видеоконферецсвязи состоялась конференция  «Актуальные вопросы подготовки кадров для АПК Липецкой области: тенденции и перспективы».Организатором конференции выступило управление сельского хозяйства Липецкой области.

Участниками были рассмотрены вопросы:
1. Перспективы развития АПК Липецкой области, потребность в трудовых ресурсах.
2. Взаимодействие работодателей с учебными отраслевыми заведениями области, в том числе вопросы прохождения практики студентами, предоставление работодателями своих производственных мощностей для прохождения практики, подготовка и повышение квалификации уровня педагогов учебных заведений.
3. Создание экзаменационного центра оценки квалификаций в АПК Липецкой области.

По вопросу взаимодействия работодателей с учебными заведениями выступила врио проректора по учебной работе Воронежского ГАУ Наталья Дерканосова. Наталья Митрофановна сообщила о результатах реализации проекта «Агрокласс», рассказала о подготовке квалифицированных кадров по программам целевого обучения и взаимодействии нашего университета с профильными организациями в рамках практической подготовки обучающихся.