на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ АГРАРНОМ БИЗНЕС-ФОРУМЕ PROAGROTALK

19 февраля 2021 года состоялось открытие международного аграрного бизнес-форума ProAgroTalk: «Новый технологический уклад в сельском хозяйстве. Опыт Италии и России».

Организатор мероприятия – Национальный союз зернопроизводителей, который уже более десяти лет обеспечивает двусторонний трансфер передовых технологий между российскими и зарубежными участниками аграрного сектора.

Форум проходит при поддержке правительств России и Италии, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, органов власти субъектов РФ и общественных организаций.

Партнерами форума выступают разработчики IT-платформы; компании, предоставляющие услуги по применению беспилотных летательных аппаратов и наноспутников; производители средств защиты растений и органоминеральных удобрений; внешнеэкономические торговые организации; федерация органического сельского хозяйства Италии FederBio и ее эксклюзивный представитель в России – «Фактор БИО»;  консультант по производству и сертификации органической продукции, а также одна из крупнейших выставок здорового питания в мире – SANA (г. Болонья, Италия).

В работе форума принимают участие сотрудники посольств, сенаторы из Италии и России, государственные служащие, представители отраслевых высших учебных заведений и общественных ассоциаций, деятели науки, ведущие эксперты, бизнесмены, аграрии, переработчики, трейдеры, транспортники – более 1500 участников из России, стран ЕАЭС, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ в работе сессии  «Устойчивое сельскохозяйственное производство в органическом и традиционном земледелии: средства защиты растений, удобрения, технические средства и оборудование» представил доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры земледелия, растениеводства и защиты растений Анатолий Дедов с докладом «Севообороты органического земледелия».

В онлайн-формате участники обсуждают комплексный подход при переходе на эффективное цифровое сельское хозяйство 4.0 с использованием беспилотных воздушных судов и IT-платформы, зарубежный опыт производства, сертификации и обучения, а также реализации органической продукции, в том числе на экспорт.

Планируется, что ProAgroTalk будет проводиться ежегодно и выносить на обсуждение успешные зарубежные практики и актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса.

Бизнес-форум завершится 11 марта 2021 года.
Сайт: https://www.proagrotalk.org/#